В конкурсе приняли участие 311 человек, в их числе обучающиеся из 43 образовательных организаций культуры и искусства города Курска и Курской области, отделения дополнительного образования Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова, студенты Курского колледжа культуры, Суджанского колледжа искусств, Железногорского художественного колледжа имени А.А. Дейнеки, Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова, Курского музыкального колледжа-интерната слепых.

В результате конкурсных прослушиваний в III тур конкурса прошли 153 исполнителя.

В 2019 году при поддержке Фонда «Новые имена» на третий тур конкурса в качестве сопредседателей жюри конкурса в Курск приехали профессоры столичных ВУЗов культуры и искусства, чтобы определить победителей и определить лучших музыкантов для присуждения им стипендии Фонда «Новые имена» имени И.Н. Вороновой.

 

Результаты конкурса:

I. Наградить специальными дипломами «За исполнительское мастерство» концертмейстеров:

АЛЕКСАНДРОВУ Наталью Всеволодовну

АНТИПОВА Александра Ивановича

БЕСЕДИНА Михаила Николаевича

БОНДАРЯКУ Александра Сергеевича

ДЮМИНУ Олесю Юрьевну

ЕДЕМСКУЮ Ольгу Юрьевну

КЛЕВЦОВА Алексея Леонидовича

ЛИТВИНЕНКО Ирину Игоревну

РЯБЧИНСКУЮ Светлану Александровну

СБИТНЕВУ Жанну Григорьевну

СТРУЧКОВА Александра Викторовича

ТКАЧЕВА Юрия Николаевича – заслуженного артиста России

 

 II. Присвоить звание Дипломанта областного конкурса «Новые имена», наградить дипломами и выдать поощрительные премии в размере 600 рублей каждая:

младшая группа

номинация «Музыкальное исполнительство»

МИРОШНИКОВОЙ Анастасии – обучающейся ДШИ № 2 имени И.П. Гринева г. Курска (фортепиано), преподаватель Александрова Наталья Всеволодовна

ПЕЧЕРСКОМУ Сергею – обучающемуся Обоянской ДШИ (баян), преподаватель Бесчетникова Людмила Алексеевна

  номинация «Вокальное искусство»

НОЗДРЯ Марине – обучающейся Курчатовской ДШИ (академическое пение), преподаватель Самохина Маргарита Васильевна

 

номинация «Хореография» (народный  танец)

МАТВЕЕВОЙ Ангелине –обучающейся ДШИ № 8 г. Курска, преподаватель Зубченкова Татьяна Николаевна

НОСОВУ Павлу – обучающемуся ДШИ № 2 имени И.П. Гринева г. Курска, преподаватель Кожемяко Наталья Анатольевна

 

номинация «Сценическое  искусство»

ЗУБОРЕВОЙ   Дарье –  обучающейся ДШИ с. Рышково Курского района Курской области, преподаватель Зияева Олеся Зияевна

 

средняя группа

номинация «Музыкальное исполнительство»

БУЛГАКОВОЙ Николь – обучающейся ДШИ № 7 г.Курска (скрипка), преподаватель Слипецкая Ирина Алексеевна

ИДРИСОВУ Дмитрию – обучающемуся Курчатовской ДШИ (фортепиано), преподаватель Ермилова Татьяна Вячеславовна

НОВАКОВУ Виталию – обучающемуся ДШИ № 4 г. Курска (фортепиано), преподаватель Полянская Лариса Сергеевна

САМОЙЛОВОЙ Ксении – обучающейся ДШИ № 7 г. Курска (скрипка), преподаватель Тощакова Людмила Леонидовна

СОХИНОЙ Валерии – обучающейся ДШИ № 3 г. Курска (фортепиано), преподаватель Верютина Ирина Леонидовна

ТЕРЕЩЕНКО Святославу – обучающемуся ДШИ № 1 имени Г.В. Свиридова г. Курска (кларнет), преподаватель Карпович Александр Алексеевич

 

номинация «Вокальное искусство»

РОССИНСКОЙ Татьяне – обучающейся ДШИ № 5 имени Д.Д. Шостаковича г. Курска (академическое пение), преподаватель Лубанец Ирина Алексеевна

 

номинация «Хореография» (классический танец)

УСОЛЬЦЕВОЙ Серафиме – обучающейся ДШИ № 2 имени И.П. Гринева г. Курска, преподаватель Чаева Ирина Станиславовна

 

номинация «Хореография» (народный  танец)

КОРЗУН Карине – обучающейся ДШИ № 5 имени Д.Д. Шостаковича г. Курска, преподаватель Ушакова Светлана Александровна

САФОНОВОЙ Юлии –обучающейся ДШИ № 8 г. Курска, преподаватель Зубченкова Татьяна Николаевна

номинация «Сценическое  искусство»

ЗВЯГИНОЙ Анне – обучающейся ДШИ № 1 имени Г.В. Свиридова г. Курска, преподаватель Разумова Ольга Эдуардовна

МИШИНУ Сергею –обучающемуся ДШИ № 3 г. Курска, преподаватель Гинзбург Татьяна Александровна

 

номинация «Изобразительное   искусство»

АТАШЕВОЙ Карине – обучающейся Художественной школы народных промыслов «Артель» г. Железногорска, преподаватель Мусофранова Юлия Александровна

БЕЛЬЧИКОВОЙ Марии – обучающейся Железногорской детской школы искусств, преподаватель Новикова Елена Михайловна

БУКРЕЕВОЙ Анастасии – обучающейся ДХШ № 1 имени В.М. Клыкова г. Курска, преподаватель Чернова Наталья Георгиевна

 

номинация «Декоративно-прикладное искусство»

БАКАЕВОЙ Светлане – обучающейся ДШИ с. Рышково Курского района Курской области, преподаватель Жихор Ольга Петровна

ЗАЙЦЕВОЙ Елене – обучающейся Художественной школы народных промыслов «Артель» г. Железногорска, преподаватель Валь Галина Ивановна

ИСАКОВОЙ Анастасии – обучающейся ДХШ № 2 имени А.А. Дейнеки г. Курска, преподаватель Лысикова Людмила Михайловна

 

старшая группа

номинация «Музыкальное исполнительство»

ЧУЙКОВОЙ Анастасии – обучающейся ДШИ № 6 г. Курска (домра), преподаватель Солодун Елена Владимировна

 

номинация «Вокальное искусство»

ЖЕЛЕЗНОВОЙ Алине – студентке Суджанского колледжа искусств (народное пение), преподаватель заслуженный работник культуры РФ Савенко Валентина Сергеевна

КОЛЕСНИК Ксении – студентке Курского колледжа культуры (народное пение),  преподаватель Круглова Галина Дмитриевна

МИЩЕНКО Екатерине – студентке Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова (академическое пение), преподаватель Тараканова Лариса Михайловна

ЧИЧЕРОВОЙ Екатерине – студентке Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова (академическое пение), преподаватель Козырева Надежда Юрьевна

ШЕВЧЕНКО Игорю – студенту Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова (народное пение), преподаватель Якушенко Елена Владимировна

 

номинация «Хореография» (классический танец)

КОЛУПАЕВОЙ Екатерине – студентке Курского колледжа культуры, преподаватель Решетникова Нина Павловна

 

номинация «Сценическое искусство»

ВЛАСОВОЙ Анастасии – студентке Курского колледжа культуры, преподаватель, заслуженный работник культуры РФ Ростова Любовь Анатольевна

НАЗАРЕНКО Александру – студенту Курского колледжа культуры, преподаватель Булгаков Евгений Николаевич

ХОДЖИБЕКОВУ Сергею – студенту Курского колледжа культуры, преподаватель Никитенко Ольга Сергеевна

 

номинация «Изобразительное искусство»

ЕФРЕМОВОЙ Валерии – студентке Железногорского художественного колледжа имени А.А. Дейнеки, преподаватель Иванов Денис Геннадьевич

III. Присвоить звание Лауреата областного конкурса «Новые имена», наградить дипломами III степени и выдать премии в размере  1000 рублей каждая:

младшая группа

номинация «Музыкальное исполнительство»

ИВАНОВОЙ Ульяне – обучающейся ДШИ № 1 имени Г.В. Свиридова г. Курска (гусли), преподаватель Короткова Елена Михайловна

СОКОЛЯНСКОМУ Николаю – обучающемуся Обоянской ДШИ (баян), преподаватель Бесчетникова Людмила Петровна  

СТРЕЛКОВОЙ Владе – обучающейся ДШИ № 2 имени И.П. Гринева г. Курска (фортепиано), преподаватель Налесник Олеся Петровна

 

номинация «Вокальное искусство»

ХУДОБАШЯН Татьяне – обучающейся Курчатовской районной ДШИ (академическое пение), преподаватель Ружицкая Елена Николаевна

 

номинация «Сценическое  искусство»

ВИНОКУРОВУ Илье – обучающемуся ДШИ № 7 г. Курска, преподаватель Лукьянчиков Игорь Юрьевич

 

номинация «Декоративно-прикладное  искусство»

ГРИЦЕПАНОВОЙ Василине – обучающейся Суджанской ДШИ, преподаватель Кипоть Нонна Леонидовна

 

средняя  группа

номинация «Музыкальное исполнительство»

ВАНИНОЙ Марии  – обучающейся отделения дополнительного образования детей (музыкальная школа) Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова (балалайка), преподаватель Цвирова Лариса Викторовна

ПРАСОЛОВУ Ивану - обучающемуся ДШИ № 1 имени Г.В. Свиридова г. Курска (кларнет), преподаватель Карпович Александр Алексеевич

САРАЕВОЙ Анастасии – обучающейся  ДШИ № 1 имени Г.В. Свиридова г. Курска (домра), преподаватель Никульшина Юлия Викторовна

СТЕПАНОВОЙ Дарье – обучающейся ДШИ № 2 имени И.П. Гринева г. Курска (баян), преподаватель Селина Галина Николаевна

 

номинация «Вокальное искусство»

БЕРЕЗИНОЙ Анне – обучающейся ДШИ № 3 г. Курска (академическое пение), преподаватель Смирнова Анна Александровна

ВОРОБЬЕВУ Даниле – обучающемуся отделения дополнительного образования детей (музыкальная школа) Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова (народное пение), преподаватель Барышникова Надежда Викторовна

ЗАХАРОВОЙ Виктории – обучающейся ДШИ Октябрьского района Курской области (народное пение), преподаватель заслуженный работник культуры РФ Кунавина Анна Вениаминовна

ОВСЯННИКОВОЙ Алене – обучающейся ДШИ № 3 г. Курска (народное пение), преподаватель Фролова Лариса Львовна

ЯКИМОВОЙ Дарьяне – обучающейся ДШИ № 2 имени И.П. Гринева г. Курска (академическое пение), преподаватель Попова Екатерина Викторовна

 

номинация «Хореография» (классический танец)

СКВОРЦОВОЙ Инне  – обучающейся Железногорской ДШИ, преподаватель Ролдугина Наталья Николаевна

 

номинация «Хореография» (народный  танец)

ЖУКОВОЙ Силине – обучающейся ДШИ № 5 имени Д.Д. Шостаковича г. Курска, преподаватель Трушакова Татьяна Викторовна

 

 

номинация «Сценическое  искусство»

КРИКУНОВОЙ Кристине –обучающейся ДШИ № 7 г. Курска, преподаватель Лукьянчиков Игорь Юрьевич

 

номинация «Изобразительное   искусство»

КАРЦЕВОЙ Виктории – обучающейся Кореневской ДШИ имени А.М. Руденко, преподаватель Царенок Людмила Викторовна

КУСЛАП Марии - обучающейся ДХШ № 2 имени А.А. Дейнеки г. Курска, преподаватель Зарецкая  Людмила  Михайловна

ПИСКЛОВОЙ Ксении – обучающейся ДХШ № 2 имени А.А. Дейнеки г. Курска, преподаватель Лысиков Павел Павлович 

ХОРОХОРКИНОЙ Ирине – обучающейся Поныровской ДШИ, преподаватель Золотарева Ольга Леонидовна

 

 

номинация «Декоративно-прикладное искусство»

АПУХТИНОЙ Оксане – обучающейся ДШИ имени В. Гридина Пристенского района, преподаватель Бабкина Елена Павловна

БЕССАЛОВОЙ Алине – обучающейся Суджанской ДШИ, преподаватель Кипоть Нонна Леонидовна

НЕСТЕРЕНКО Полине – обучающейся ДХШ № 2 имени А.А. Дейнеки г. Курска, преподаватель Лысикова Людмила Михайловна

СТРЕКАЛОВОЙ Юлии – обучающейся ДХШ № 2 имени А.А. Дейнеки г. Курска, преподаватель Лысикова Людмила Михайловна

 

старшая группа

номинация «Музыкальное исполнительство»

АЛФЕРОВУ Филиппу – студенту Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова (кларнет), преподаватель Забунов Петр Владимирович

ПЕРЕВЕРЗЕВУ Владиславу    – студенту Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова (балалайка), преподаватель Цвирова Лариса Викторовна

ПОНОМАРЕВУ Ивану – студенту Курского музыкального колледжа-интерната слепых (туба), преподаватель Кончаков Андрей Дмитриевич

 

номинация «Вокальное искусство»

БЕСПАЛОВОЙ Алине – обучающейся ДШИ № 4 г. Курска (академическое пение), преподаватель Лепескина Татьяна Николаевна

ШАТОХИНОЙ Марии – студентке Суджанского колледжа искусств (народное пение), преподаватель Егорова Светлана Викторовна

 

номинация «Хореография» (классический танец)

ФЕНТИСОВОЙ Марии – студентке Курского колледжа культуры, преподаватель Гурьева Анна Александровна  

 

номинация «Хореография» (народный танец)

КАРПОВУ Никите – студенту Курского колледжа культуры, преподаватель Сухих Владимир Валерьевич

ПРОКОПОВОЙ Валерии – студентке Курского колледжа культуры, преподаватель Сухих Владимир Валерьевич

 

номинация «Сценическое  искусство»

РЕДЖЕПОВУ Андрею – студенту Курского колледжа культуры, преподаватель заслуженный работник культуры РФ Ростова Любовь Анатольевна

 

номинация «Изобразительное искусство»

ШЕРШУНОВИЧ Софье – обучающейся Железногорской детской школы искусств, преподаватель Родных Олеся Витальевна

         IV. Присвоить звание Лауреата областного конкурса «Новые имена», наградить дипломами II степени и выдать премии в размере 1500  рублей каждая:

                                                младшая группа

номинация «Музыкальное исполнительство»

ДРОЗДОВОЙ Элле – обучающейся ДШИ № 1 имени Г.В. Свиридова г. Курска (скрипка), преподаватель Сергеева Татьяна Ивановна

СЕЛЕЗНЕВОЙ Злате – обучающейся ДШИ № 1 имени Г.В. Свиридова г. Курска (виолончель), преподаватель Ковалева Вера Владимировна

 

номинация «Вокальное искусство»  

АВИЛОВОЙ Василисе – обучающейся ДШИ Октябрьского района Курской области (народное пение), преподаватель заслуженный работник культуры РФ Кунавина Анна Вениаминовна

НОВИКОВОЙ Дарье – обучающейся отделения дополнительного образования детей (музыкальная школа) Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова (народное пение), преподаватель Барышникова Надежда Викторовна

номинация «Сценическое искусство»

ГРЯЗЕВОЙ Анне – обучающейся ДШИ Черемисиновского района Курской области, преподаватель Наседкина Надежда Ивановна

 

номинация «Изобразительное искусство»

КОЛОДЯЖНОМУ Ярославу – обучающемуся Железногорской детской школы искусств, преподаватель Родных Олеся Витальевна

 

средняя группа

номинация «Музыкальное исполнительство»

ГРИГОРЬЯН Валерии – обучающейся ДШИ № 4 г. Курска, преподаватель заслуженный работник культуры РФ Макаров Валерий Иванович

ЛУКОВКИНОЙ Юлии – обучающейся ДШИ № 1 имени Г.В. Свиридова г. Курска (гитара), преподаватель Ершова Надежда Александровна

 

номинация «Вокальное искусство»  

БОРЩИК Валерии – обучающейся ДШИ № 3 г. Курска (академическое пение), преподаватель Храмцова Марина Васильевна

ПАСЕЧНИК Дарье – обучающейся ДШИ № 5 имени Д.Д. Шостаковича г. Курска (академическое пение), преподаватель Лубанец Ирина Алексеевна

 

номинация «Хореография» (народный танец)

ДЬЯЧЕНКО Анастасии – обучающейся ДШИ № 7 г. Курска, преподаватель Мухина Ольга Борисовна

 

 

номинация «Сценическое  искусство»

ДЕВЯНИНОЙ Арине – обучающейся ДШИ № 1 имени Г.В. Свиридова г. Курска, преподаватель Максименко Ольга Петровна

 

номинация «Изобразительное  искусство»

БОЧАРОВУ Даниилу - обучающемуся ДХШ № 2 имени А.А. Дейнеки г.Курска, преподаватель Торшенко Сергей Игоревич Васильевна 

ЕСЕНКОВОЙ Маргарите – обучающейся Железногорской детской школы искусств, преподаватель Коган Светлана Викторовна 

КОЛЕСНИЧЕНКО Наталье – обучающейся ДШИ № 3 г. Курска, преподаватель Серикова Елена Васильевна

САБЕЛЬНИКОВОЙ Кристине – обучающейся ДШИ № 2 имени И.П. Гринева г. Курска, преподаватель Михеева Анна Викторовна

ЧАСОВСКИХ Ангелине – обучающейся ДХШ № 1 имени В.М. Клыкова г. Курска, преподаватель Рындин Владимир Александрович

 

 старшая группа

номинация «Музыкальное исполнительство»

КОТЕЛЬНИКОВУ Денису – студенту Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова (гармонь), преподаватель Шилов Дмитрий Александрович

СПОДАРЕВОЙ Марине – студентке Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова (домра), преподаватель Крамская Екатерина Васильевна

УМЕРЕНКОВОЙ Софье – студентке Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова (гитара), преподаватель Овчаренко Олег Витальевич

 

номинация «Вокальное искусство»

КИРСАНОВОЙ Кристине – обучающейся ДШИ Октябрьского района Курской области (народное пение), преподаватель заслуженный работник культуры РФ Кунавина Анна Вениаминовна

ОВЧИННИКОВОЙ Яне – студентке Суджанского колледжа искусств (народное пение), преподаватель заслуженный работник культуры РФ Савенко Валентина Сергеевна       

ТАРАСОВОЙ Полине – студентке Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова (академическое пение), преподаватель Козырева Надежда Юрьевна

ШЕЛДУНОВОЙ Валерии – студентке Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова (академическое пение), преподаватель Тараканова Лариса Михайловна

 

номинация «Хореография» (классический танец)

ГРИШИНОЙ Дарье – студентке Курского колледжа культуры, преподаватель Гурьева Анна Александровна  

 

 

номинация «Хореография» (народный танец)

АРУТЮНЯНУ Артуру – студенту Курского колледжа культуры, преподаватель Сухих Владимир Валерьевич

 

номинация «Сценическое искусство»

КОМЯГИНУ Никите – студенту Курского колледжа культуры, преподаватель, заслуженный работник культуры РФ Ростова Любовь Анатольевна

 

номинация «Изобразительное искусство»

КОСТИНОЙ Софье – студентке Железногорского художественного колледжа имени А.А. Дейнеки, преподаватель Иванов Денис Геннадьевич 

 

номинация «Декоративно-прикладное искусство»

ДВОЯШОВОЙ Анастасии – студентке Суджанского колледжа искусств, преподаватель Савченко Александр Павлович

 

         V. Присвоить звание Лауреата областного конкурса «Новые имена», наградить дипломами I степени и выдать премии в размере 1600 рублей   каждая:

 

младшая группа

номинация «Музыкальное исполнительство»

АТАМАНЕНКО Захару – обучающемуся  ДШИ № 9 г. Курска (фортепиано), преподаватель Шор Елена Ивановна

 

номинация «Хореография» (народный танец)

ПОСАШКОВОЙ Анне – обучающейся ДШИ № 7 г. Курска, преподаватель Медяник Анджела Григорьевна

 

номинация «Сценическое искусство»

КРИВУНУ Богдану – обучающемуся Званновской ДШИ, преподаватель Борозенец Светлана Ивановна

 

номинация «Изобразительное искусство»

КАЛАШНИКОВОЙ Екатерине – обучающейся Дмитриевской ДШИ имени А.М. Любимова, преподаватель Воробьева Елена Васильевна

 

средняя группа

номинация «Музыкальное исполнительство»

КОНДРАТЕНКО Ульяне – обучающейся ДШИ № 1 имени Г.В. Свиридова г. Курска (фортепиано), преподаватель Антипов Александр Иванович

 

номинация «Хореография» (народный танец)

КАРАКУЛЕВОЙ Татьяне – обучающейся ДШИ № 9 г. Курска, преподаватель Мурыгина Галина Петровна

 

номинация «Сценическое  искусство»

БЕЛЬЧЕНКО Кириллу – обучающемуся ДШИ Черемисиновского района Курской области, преподаватель Наседкина Надежда Ивановна

 

номинация «Изобразительное   искусство»

РЫЛКО Анне - обучающейся ДХШ № 2 имени А.А. Дейнеки г. Курска, преподаватель Черкашина Виктория Васильевна 

старшая группа

номинация «Музыкальное исполнительство»

ДОРЕНСКОЙ Татьяне – студентке Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова (скрипка),  преподаватель Крешкова Татьяна Григорьевна

 

 

номинация «Вокальное искусство»

КОРЖ Анне – студентке Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова (народное пение), преподаватель заслуженный работник культуры РФ Гаврилова Наталья Алексеевна

 

номинация «Хореография» (народный  танец)

ОВСЯННИКОВОЙ Анастасии – студентке Курского колледжа культуры, преподаватель Пральников Евгений Федорович 

 

номинация «Сценическое  искусство»

ЧЕРНЫШЕВОЙ Елене – студентке Курского колледжа культуры, преподаватель заслуженный работник культуры РФ Ростова Любовь Анатольевна

 

         VI. Присвоить звание Лауреата областного конкурса «Новые имена», наградить дипломами Гран-При   и выдать премии в размере 2650 рублей каждая:

 средняя группа

номинация «Хореография» (классический танец)

ТАРАСОВОЙ Марии – обучающейся ДШИ № 8 г. Курска, преподаватель Тарасова Ольга Александровна

 

старшая группа

номинация «Вокальное искусство»

ХОРЬЯКОВОЙ Анастасии – студентке Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова (народное пение), преподаватель заслуженный работник культуры РФ Гаврилова Наталья Алексеевна

номинация «Хореография» (народный танец)

ТРУШЛЯКОВОЙ Анастасии – студентке Курского колледжа культуры, преподаватель Сухих Владимир Валерьевич

номинация «Сценическое искусство»

ЧУМИЧЕВУ Игорю – студенту Курского колледжа культуры, преподаватель, заслуженный работник культуры РФ Ростова Любовь Анатольевна

 

         По итогам прослушиваний Свидетельство о назначении стипендии Фонда «Новые имена» и Приглашение в XXVII Международную летнюю творческую школу «Новые имена» в г. Суздаль вручены:

АТАМАНЕНКО Захару – обучающемуся ДШИ № 9 г. Курска (фортепиано), преподаватель Шор Елена Ивановна

ГРИГОРЬЯН Валерии – обучающейся ДШИ № 4 г. Курска, преподаватель заслуженный работник культуры РФ Макаров Валерий Иванович

САМОЙЛОВОЙ Ксении – обучающейся ДШИ № 7 г. Курска (скрипка), преподаватель Тощакова Людмила Леонидовна

СОКОЛЯНСКОМУ Николаю – обучающемуся Обоянской ДШИ (баян), преподаватель Бесчетникова Людмила Петровна

РЫЛКО Анне - обучающейся ДХШ № 2 имени А.А. Дейнеки г. Курска, преподаватель Черкашина Виктория Васильевна 

 

DSC02630     DSC02606

 

DSC02662     DSC02657

 

DSC03270     DSC03312

 

DSC03282     P4049681